Юридическая консультация онлайн

Долг по кредитной карте, а деньгами я не пользовалась

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
13.02.2014 в 00:07
#4046
Анна
В банке оформляла кредитную карту на «черный день». При получении мне объяснили, что карта будет считаться активированной с момента первого списания денежных средств, в первом платеже надо будит оплатить и процент от снятых денег и годовую комиссию. В качестве проверки работы карты порекомендовали положить на нее 50 рублей, что я и сделала. Через месяц мне звонят с банка и требуют погасить долг в размере 600 рублей, якобы за использование карты. На каком основании они списали эту сумму, если деньгами банка я не пользовалась, наоборот подарила им 50 рублей. Стоит ли мне гасить всю задолженность или попытаться отстоять свои права, решаясь на конфликт?
24.02.2014 в 20:21
#4048
Людмила
Начинать разбирательство надо с внимательного прочтения договора. Скорее всего под понятие "использование карты" входит и активация и дебетовые (т.е. пополнение карты) и кредитовые операции. Если договор вами подписан, отстаивать свою правоту будет затруднительно.
25.02.2014 в 14:46
#4049
Алексей
Наверное, здесь нужно упирать на "введение в заблуждение" сотрудниками банка. Они ведь утверждали, что активация карты происходит в момент первого списания средств. Но доказать это довольно сложно. По меньшей мере необходимо наличие свидетелей.
09.06.2014 в 11:44
#4050
Ирина Хроменко
Даже если вы захотели проверить баланс карты самостоятельно и зделали это через банкомат, просто посмотрели на табло лимит карты, а денежные средства не снимали, с этого момента считается, что вы начали пользоваться картой! А значит и платить за пользованием придется. Тем более, что вы проводили операции по карте, т.е. пользовались ей. С вас скорее всего требуют сумму 600 рублей , за годовое обслуживание картой , либо за ее выпуск, эта сумма списывается один раз , в тот момент, когда клиент начинает пользоваться картой. Вас не верно проинформировали в банке.
10.06.2014 в 03:32
#4051
Rittadritta
Стоит перечитать договор, если уж вы не сделали этого при получении карты. В договоре наверняка прописано, что именно будет считаться моментом активации карты. То, что вам говорили сотрудники, как говорится, к делу не пришьешь. Подписание вами договора означает, что вы ознакомились с условиями обслуживания.
06.09.2020 в 13:57
#137821
Анастасия
Наверное, здесь нужно упирать на "введение в заблуждение" сотрудниками банка. Они ведь утверждали, что активация карты происходит в момент первого списания средств. Но доказать это довольно сложно. По меньшей мере необходимо наличие свидетелей.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Долг по кредитной карте, а деньгами я не пользовалась

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.