Юридическая консультация онлайн

Дебетовая карта и судебные приставы

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Автор Сообщения
25.05.2014 в 11:35
#602
Андрюха
Елена, все без исключения банки соблюдают тайну вклада и сообщают информацию о счетах клиентов лишь по решению суда. В вашем случае, судя по всему, именно это и произошло. Проблему может решить карточный счет, открытый за рубежом, но туда никто не будет перечислять детские пособия...
26.05.2014 в 20:00
#603
Jane
В данной ситуации все произошло строго по закону, Вы ведь уклонялись от уплаты взносов, зная, что у Вас незакрытое ЧП. Вполне может статься, что и через суд Вы деньги не вернете. Желание проститься со Сбером понятно, но в другом банке Вас еще раньше растрясли бы на сумму с пенями. "Сбербанк" к клиентам куда более лоялен.
30.05.2014 в 23:24
#604
Евгений
Странно в вашем случае то что приставы не связались с вами. Данные о наличии у вас банковского счета получили, а данные о вашем месте жительства нет. Именно этот момент и бесит в работе судебных приставов. Вернее не в работе а скорее в не желании работать.
31.05.2014 в 14:06
#605
lawyer
Елена, я не думаю, что деньги Вы уже вернете. В данном случае есть и Ваше упущение. Необходимо было документально доказать предназначение данного счета. В данном заявлении необходимо было писать просьбу о снятии ареста со счета. Скажу так: в юриспруденции очень важно понятие "сроки". Упустили срок обжалования, решение судебного пристава, потеряешь многое, что имеешь.
08.06.2014 в 16:18
#606
ma1m
Сожалею, что так случилось в Вашем случае. Но непонятно как произошло так что Вас не нашли судебные приставы различными способами (а конкретнее Ваше местожительство или телефон), но вот Ваш счет в Сбербанке обнаружили и даже арестовали ... и даже Вас банк не уведомил. Менять банк не вижу смысла, сделанного не вернешь....
10.06.2014 в 03:25
#607
Юлия
Здесь вы не выиграете суд это точно. Но по поводу дебетовой карты - там у каждого банка своя ежегодная плата за обслуживание. например в ВТБ у меня за год берут 700 руб, подумайте выгодно ли вам это!
14.06.2014 в 04:17
#608
Светлана
Насколько я знаю приставы не имели права снимать деньги с карты, если это были пособия. Есть несколько условий того,что приставы не могут. Например, не могут забрать жилье в счет долга,если оно единственное и т.д.
14.06.2014 в 19:43
#609
Ирина Хроменко
По поводу того, что приставы не имели права снимать пособие, вам точно не скажу, в интернете можете найти полный список того, что судебные приставы не в праве у вас отнять, а вот по поводу того, что бы сменить банк, тут я смысла не вижу, судебные приставы могли снять средства в счет погашения долга абсолютно с любой карты, любого банка.
22.06.2014 в 15:51
#610
Евгений
Да,судебные приставы,люди жестокие Сталкивался с ними в такой ситуации: оформил кредитку в банке Траст,какое-то время платил исправно...на руках были карты Сбербанка одна кредитная,и дебетовая,еще вклад обычный,тоже в Сбербанке.Теперь к делу,два месяца не смог платить в траст банк по кредитке..они долго не мешкая судя повсему,передали дело приставам,а они не медля орестовали все счета,какие были...даже сумму задолжности поместили на кредитке Сбербанка!первый раз с таким столкнулся.Встретился с приставом,который дело вел,объяснил ему все,так и так жить как то нужно,а задолжность не большая,и т.п,ну он на следующий день снял арест,но мне пришлось выплачивать через почту России,наличными,почему бы им сразу так не сделать было?А все случилось из-за того,что банк Траст не мог меня найти,я переехал на другой адрес,поэтому не могли связаться.итог,люди,прежде чем куда то ехать,оповещайте банки о вашей идее,сообщайте адрес новый,чтоб не остаться без денег...ну мало ли что будет,у всех есть проблемы с оплатой...
Автор Сообщения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (9 всего)

Ответ в теме Дебетовая карта и судебные приставы

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.