Юридическая консультация онлайн

Можно ли оформить кредит без страховки или снизить ее сумму?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Автор Сообщения
27.07.2014 в 01:34
#2070
Калина Гречишникова
Наталья, безусловно очень хорошее пожелание. Однако, к сожалению, в настоящее время страхование при кредитовании, также обыденно как ОСАГО для автомобиля, хотя, по сути, каких - либо законодательных норм ОБЯЗЫВАЮЩИХ оплачивать страховку получаемого кредита НЕТ. В некоторой степени навязывание страховки - ущемляет права потребителя и нарушает положения ФЗ "О защите прав потребителей". Однако заключение договора кредитования - свободное волеизъявление сторон, в связи с чем банк вправе устанавливать свои условия, а Вы вправе их принять или отклонить. К сожалению, реально, как - либо принудительно повлиять на банк в вопросе страхования вряд ли получится.
03.08.2014 в 09:33
#2072
Ирина Иринина
Работала в банке и нам даже запрещали вслух произносить такие слова,что без страховки Вам откажут.И это довольно распространенная практика возвращения страховки.Сделать это можно с первого месяца пользования кредитом,но на личном опыте скажу ,что консультант не даст Вам полной информации.Мне приятная девушка сказала что придется минимум пол года платить а потом только можно отказаться,но я пошла и на следующий день отказалась и никто не вправе запретить мне это сделать.
08.08.2014 в 01:58
#2074
Калина Гречишникова
Банки в любом случае будут пытаться застраховать свои риски. По сути, если разобраться, то кредитный договор - это свободное волеизъявление двух сторон - заемщика и кредитора (заимодавца) - кредитной организации. А так как это свободное волеизъявление, то реальное действие указанного выше закона очень сомнительно. Банки будут предлагать свои условия - вы можете с ними согласиться, либо обратиться в другой банк. Здесь опасны ситуации корпоративных сговоров. По примеру тех, которые в настоящее время мы имеем в сфере автострахования.
Автор Сообщения

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (3 всего)

Ответ в теме Можно ли оформить кредит без страховки или снизить ее сумму?

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.