Юридическая консультация онлайн

Банк заставляет платить по кредиту умершего сына

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
09.07.2014 в 16:50
#4974
ТвоЯ Любимая
Вам необходимо обратиться в банк и потребовать договор на кредит сына. Как правило, такие тонкости в договоре чётко прописаны. Если Вы являетесь наследником на имущество сына, значит обязаны унаследовать и его долго. В любом случае - обязательства заёмщика перед кредитором в случае его смерти не прекращается, а переходит на родственников. Да. - Банк может требовать с родителей уплатить кредит.
11.07.2014 в 09:57
#4975
Василиса
Соболезную вам. Но как вы сами убедились по данным интернета, при наследовании имущества сына вы принимаете все его долги и обязаны их выплатить. Многие банки по договору со страховыми компаниями страхуют риски неуплаты кредита в случаях смерти клиента, обратитесь в банк за разъяснениями, возможно, ваш сын застраховал кредит.
17.07.2014 в 04:51
#4976
Светлана
Банк как правило, оформляя кредит навязвает 2 вида страховок от потери работы и жизни и здоровья. В случае смерти заемщика страховая компания выплачивает кредит и родственники уже ничего не долджны. Узнайте в банке, запросите договор, быь может у него была оформлена страховка, тогда в банк вышлите документы о смерти сына и все
27.07.2014 в 03:17
#4977
Калина Гречишникова
Антонина, ситуация неоднозначная. Начать нужно, безусловно с тщательного изучения документации. Если у Вашего сына были поручители, то претензии к Вам неправомерны, если кредит и риски по нему были застрахованы - претензии к Вам неправомерны, если кредит был обеспечен залоговым имуществом - претензии к Вам неправомерны. Обратитесь к юристу. Мне кажется, претензии банка к Вам сомнительны и скорее всего необоснованны.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Банк заставляет платить по кредиту умершего сына

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.