Юридическая консультация онлайн

Банк повышает проценты

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Автор Сообщения
27.08.2013 в 16:27
#1495
Надежда Андреевна
Кредитный договор на потребительский кредит оформили на 2 года. Осталось платить пол года и банк прислал сообщение о повышении процента за пользование кредита. Законно ли их действие? В кредитном договоре такой оговорки не нахожу. Может необходимо обратиться в суд?
28.08.2013 в 04:20
#1496
Сергей
Прочитайте еще раз договор с банком. Обычно такие варианты там прописываются. Хотя юристы у банкиров неплохие и все варианты стараются предусмотреть. Обычно такое право есть, но при наступлении определенных обстоятельств. А у Вас должен быть выбор - либо погасить кредит досрочно (по старому договору), либо согласится с условиями банка. И еще: банк как правило должен Вас предупредить за месяц до введения повышенной ставки по кредиту.
03.10.2013 в 02:03
#1497
Артём
Вы знаете, банк (как, впрочем, и государство) обмануть невозможно, да в накладе он себя никогда не оставит. Так же и с договорами и кредитами - в них, этих договорах, "подводных камней" замаскировано столько, что даже опытный и грамотный юрист не всегда сможет с первого взгляда найти в них подвох. А судиться с банками - занятие бессмысленное и неблагодарное! Если хочется Вам попортить себе нервы - судитесь.
27.07.2014 в 02:08
#1498
Калина Гречишникова
Как правило, в кредитном договоре прописывается возможность изменения процентных ставок, и возможность данная естественно вверена банку - как правильно выразился Артем, банк себя в накладе не оставит. Однако, если в Вашем кредитном договоре данное положение не прописано и банк изменил ставку в одностороннем порядке без Вашего ведома и согласия, то в данном случае Вы имеете полное право обратиться с гражданским иском в суд на неправомерные действия сотрудников банка и потребовать либо возмещения Вам незаконно взысканных с Вас денежных средств, либо учесть сумму неправомерно взысканных денежных средств в качестве погашения основного долга по кредиту.
Автор Сообщения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (4 всего)

Ответ в теме Банк повышает проценты

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.