Юридическая консультация онлайн

Банк забрал машину в кредите

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Автор Сообщения
15.07.2014 в 06:39
#4993
Ирина Якушина
В банке Русфинанс автокредит дали без лишних слов.На пять лет.Купили газель.Платили два года.Но вот случилась беда,мужа лишили прав.Кредит платить было нечем,так,как работали на ней.Пришлось отдать машину за долги банку.Представитель банка нам сказал,что мы ничего должны не будем.А если за больше продадим,то деньги вернем.Продали машину через неделю.Нам сказали через 8 месяцев,хотя приезжали в банк несколько раз.Продали ее за цену раз в десять меньше,чем мы ее покупали.Итог-банку должны такую же сумму,какую брали+ежемесячные комиссии за неуплату.Документы муж вообще никакие не подписывал о изъятии машины.Законно ли это?
22.07.2014 в 02:08
#4994
Калина Гречишникова
Для более корректного и верного ответа на Ваш вопрос необходимо разъяснить несколько моментов: во - первых, каким образом происходило изъятие автомобиля, кто при этом присутствовал, каким образом автомобиль передавался, какими документами это оформлялось; во - вторых, каким образом происходила реализация автомобиля; в - третьих, обращались ли вы в банк с вопросом реструктуризации либо отсрочки погашения кредитных обязательств.
18.08.2014 в 01:47
#4996
Калина Гречишникова
В данном случае можно Вам посоветовать обратиться с соответствующими заявлениями-жалобами в: прокуратуру, полицию, ЦБ РФ, а также в вышестоящую судебную инстанцию с апелляцией на решение суда по Вам, в том числе в связи с тем, что Вам не дали возможности отстоять свои права в ходе первого заседания, Вы на нем не присутствовали и о судебных заседаниях не были осведомлены. Прежде чем писать заявления в полицию и прокуратуру, Вам необходимо обратиться письменно с уведомлением или с непосредственной регистрацией при Вас, с письмом в банк, в котором Вы просите разъяснить все спорные моменты и предоставить копии соответствующих документов. К заявлению также необходимо приложить все копии Ваших документов по факту Вашего кредитования и особенно документы, подтверждающие оплату. Нет неразрешимых ситуаций, нужно бороться за свои права.
04.10.2014 в 04:56
#4997
Денис
Уважаемая Ирина. Вы попали в затруднительную ситуацию? Безусловно, несправедливости много вокруг Вас, и в первую очередь в следствии Вашей юридической неосведомленности. Из Вашего положения безусловно есть выход как и из любого другого.
04.10.2014 в 05:52
#4998
Ирина Якушина
Здравствуйте Денис,хочу спросить у вас совет.С момента,как мы взяли автокредит прошло 6 лет.Как начались наши проблемы 5 лет.Почти год нас никто не трогает.Может быть больше не поднимать эту тему,не ездить в банк и они оставят нас в покое.Явно видно,что они чего то бояться.
04.10.2014 в 11:16
#4999
Денис
Доброго Вам времени суток. В каком городе Вы проживаете? Давать советы неблагодарное дело. Шаблонов в решении задач нет, каждая ситуация индивидуальна. Кто и почему Вас и Вашу семью "не трогает" я не знаю, думаю, что это станет известно в ближайшее время... Если Вы получали кредит в украинском банке, возможно Вашу задолженность банк ищет возможность продать по договору факторинга кому либо, и Вам придется как должнику исполнять денежное требование иному финансовому агенту. Над всеми "И" когда то ставятся точки... От того, что я Вам посоветую ничего не измениться, ситуация требует вмешательства, а принимать решение об оказании Вам помощи можете только Вы.
Автор Сообщения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (6 всего)

Ответ в теме Банк забрал машину в кредите

Мнение посетителей, оставляющих свои отзывы на обзоры и статьи может не совпадать с мнением редакции «Кредит-Отзыв.ру», и за содержание отзывов «Кредит-Отзыв.ру» ответственности не несет. При этом наш сайт оставляет за собой право модерировать и удалять любые отзывы посетителей. В отзывах запрещается размещение рекламы, накрутка рейтинга путём создания недействительных псевдо-отзывов.